Football : Programme TV de ce samedi 21 novembre 2020‚Äé

Voici le programme des plus importants des matchs de ce samedi 21 novembre 2020 et la retransmission t√©l√©vis√©e : La Liga : 14h00 Levante - Elche (beinsports¬†ar¬†3,¬†beinsports¬†fr¬†10,¬†Movistar¬†la Liga) 1…

Voici le programme des plus importants des matchs de ce samedi 21 novembre 2020 et la retransmission télévisée : 

La Liga : 

14h00 Levante РElche (beinsports ar 3, beinsports fr 10, Movistar la Liga) 

16h15 Villarreal РReal Madrid (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga) 

18h30 FC Séville РCelta Vigo (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga) 

21h00 Atlético de Madrid РFC Barcelone (beinsports ar 3, beinsports fr 1, Movistar la Liga) 

Premier League : 

13h30 Newcastle United РChelsea (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sport TV 3, Sky Sport Uno, Sky Sport Football, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Autriche 1) 

16h00 Aston Villa РBrighton (beinsports ar 2, Canal+ Sport, RMC Sport 1, Sport TV 3, Sky Sport Football, Sky Sport Allemagne 1) 

18h30 Tottenham РManchester City (beinsports ar 2, Canal+, RMC Sport 1, Sport TV 1, Sky Sport Uno, Sky Sport Football, Sky Sport Allemagne 1) 

21h00 Manchester United РWest Bromwich (beinsports ar 2, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, Sport TV 4, Sky Sport Football, Sky Sport Allemagne 1) 

Bundesliga : 

15h30 Arminia Bielefeld РBayer Leverkusen (beinsports fr 4, Sky Sport Bundesliga 6) 

15h30 Borussia¬†Monchengladbach¬†–¬†Augsburg¬†(beinsports¬†fr¬†6, Sky Sport Bundesliga 3)¬†

15h30 Bayern Munich РWerder Brême (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Uno, Sky Sport Bundesliga 2) 

15h30 Hoffenheim РStuttgart (beinsports fr 7, Sky Sport Bundesliga 5)
Schalke 04 15h30 Wolfsburg (beinsports fr 8, Sky Sport Bundesliga 4) 

18h30 Eintracht Francfort РRB Leipzig (beinsports fr 5, Movistar Liga de Campeones, Sky Sport Collection, Sky Sport Bundesliga 1) 

20h30 Hertha Berlin РBorussia Dortmund (beinsports fr 3, Sky Sport Collection) 

Serie A: 

15h00 Crotone –¬†Lazio¬†Rome (beinsports¬†ar¬†4,¬†beinsports¬†fr¬†9, Sky Sport¬†Serie¬†A)¬†

18h00¬†Spezia¬†–¬†Atalanta¬†Bergame (beinsports¬†ar¬†4,¬†beinsports¬†fr¬†2, Sport TV 3, Sky Sport¬†Serie¬†A)¬†

20h45 Juventus Turin РCagliari (beinsports ar 4, beinsports fr 2, Sport TV 3, Movistar Liga de Campeones, DAZN) 

Ligue 1 : 

17h00 Brest РAS Saint-Etienne (beinsports ar 6, Telefoot) 

Categories
Source
tunisienumerique

Articles similaires

Back to top button
Close
Close